Медовое подворье в деревне Высокая

Осень – щедрая пора. Это время богато не только собранным урожаем, полными закромами, но и праздниками. Есть среди них и те, которые не вписаны в привычный календарь, однако от этого не становятся менее веселыми и интересными.
Например, те, которые проводятся во многих деревнях нашего района в рамках смотра-конкурса среди клубных учреждений «Парад кірмашовых свят». Где-то их посвящают грибам, где-то – картошке или чему-либо иному. Объединяет их одно: прославление труда и его результатов, радость, связанная с получением урожая.
Именно таким стал праздник меда, который прошел в деревне Высокая на минувшей неделе. Вниманию сельчан была представлена интересная инсценировка «медовое подворье», где пчелка-хозяюшка предлагала самые разнообразные угощения с медом. Здесь же можно было приобрести мед в красиво оформленной баночке. Яркие ноты в программу мероприятия привнесли концертные страницы: выступления Людмилы Гурской и народного коллектива Ворновского СДК «Жывыя крыніцы», тепло встреченные зрителями.IMG_20170921_142527
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"