Мобильная группа посетила с мониторингом КСУП «Совхоз «Богдановичи»

IMG_0573В этот раз, 13 сентября, мобильной группой Кормянского райисполкома были посещены предприятия КСУП «Совхоз Богдановичи» ДМБ Богдановичи и МТФ Боровая Буда. В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений.
Так, в ДМБ Богдановичи при входе в молочный блок отсутствует урна для сбора мусора, в самом блоке нарушена целостность плиточного покрытия, светильники не содержатся в должном санитарном состоянии; в комнате приема пищи имеются повреждения линолеумного покрытия, не оборудованы умывальники и смесители для подачи холодной и горячей воды; при входе в доильный зал отсутствует дезинфекционный коврик; спецодежда не подвергается обработке.
На молочно-товарной ферме Боровая Буда недочетов оказалось больше: территория занавожена; двери и стены молочного блока не имеют легко поддающегося мойке и дезинфекции покрытия, на полу есть выбоины и неровности, допущено скопление влаги, отсутствует защитная крышка на магнитном пускателе; осветительная арматура висит на питающих ее проводах; не ограждены от случайных прикосновений вращающиеся части электродвигателей и части, соединяющие электродвигатель с механизмом.
Помимо этого, отмечено несоблюдение определенных требований пожарной безопасности и охраны труда. Руководителю предприятия направлены рекомендации по устранению нарушений. Работы предстоит немало и, пожалуй, не только над теми недочетами, которые внесены в предписание мобильной группы.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"