О механизмах реализации государственной информационной политики

официально Такая основная тема, которую освещали информационно-пропагандистские группы. Одна из них, которую возглавляет председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер, встречалась с коллективом Кормянского районного центра гигиены и эпидемиологии, вторая, возглавляемая заместителем председателя Кормянского райисполкома Александром Хажиевым, работала в районном потребительском обществе.
Тема довольно важная и интересная. Ведь ни для кого не секрет, что средства массовой информации представляют собой один из важнейших институтов современного общества, так как непосредственно влияют на формирование и эволюцию общественного сознания. Об этом говорила во вступительном слове Татьяна Шехтер. Она представила состав группы и предоставила возможность выступить с информационной запиской по вышезаявленной тематике мне как заместителю редактора и представителю СМИ.
В кратком изложении я проинформировал присутствующих о правовых основах государственной информационной политики в Республике Беларусь, о характеристике и тенденциях медиапространства в стране, о государственной поддержке отечественных СМИ, о совершенствовании использования национального сегмента сети Интернет, о реализации в Беларуси крупных информационных проектов и медийных инициатив, об управлении информационными процессами в нашей стране, о перспективах дальнейшего развития информационной сферы Беларуси. Рассказал немного об особенностях нашей газеты, интернет-ресурса, который расположен на сайте www.kormanews.by, о том, что заканчивается подписная кампания и все работники центра гигиены и эпидемиологии поддержат нашу газету и продлят подписку на следующий квартал этого года, ведь мы с ними находимся в тесном сотрудничестве, как и со всеми остальными предприятиями, организациями района. Работники редакции прилагают все силы, чтобы «Зара над Сожам» стала добрым другом в каждом доме, чтобы ее ждали и на ее страницах находили для себя важную и нужную информацию.
Начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова обращаясь к присутствующим отметила, что сейчас огромнейшее внимание уделяется детям. Необходимо создать все условия, чтобы они не чувствовали себя одинокими, никому ненужными. Нельзя проходить мимо, если видите, что ребенок попал в беду. Есть семьи, где детям не уделяется внимание, они не получают должного воспитания, ухода. Если вы живете с такими рядом, по соседству, бейте в колокола, звоните в определенные службы, которые смогут помочь предотвратить беду.
Главный государственный санитарный врач района Йонас Таль поблагодарил за содержательную работу информационной группы.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"