Окружить заботой и вниманием. Встреча с молодыми специалистами

молодой специалистЕжегодно руководство района проводит встречи с вновь прибывшими молодыми специалистами – выпускниками вузов, ссузов. Вот и в этом году по инициативе отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи на протяжении двух недель будут проходить такие встречи с целью изучения жилищно-бытовых условий, решения возможных проблем. Молодежь также может обратиться со своими предложениями или пожеланиями.

В Кормянском районном центре культуры и досуга проходила одна из таких встреч. На ней присутствовали: заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, начальник отдела образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома Наталья Евтухова, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Дмитрий Шатликов, председатель Кормянской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова, председатель Кормянского районного объединения организаций профсоюзов Любовь Ларченко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Александра Борисенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Агеенко. Здесь были руководители предприятий, учреждений и организаций района. Каждому присутствующему молодому специалисту предоставили слово. Общение проходило в доброжелательной, непринужденной обстановке, поэтому молодые люди охотно рассказывали, как их встретили на первых рабочих местах, о предоставленном жилье. Любой имел возможность задать свои вопросы и получить на них ответы.
Во время всех встреч проводилось анкетирование, касающееся досуга. Всем было предложено в свободное от работы время активно участвовать в жизни района, постараться найти занятия по душе.
К слову, в этом году в район прибыло порядка 50 специалистов. Молодыми кадрами пополнились учреждения образования, здравоохранения и других предприятий и организаций района. Хотелось бы надеяться, что молодые люди найдут себя у нас в районе.
Екатерина Сапего
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"