Учебная эвакуация в гимназии г.п. Корма

DSC03952 В рамках акции «В центре внимания – дети!» во всех учреждениях образования проходят общешкольные эвакуации. Согласно условиям учебной тревоги, в центр оперативного управления поступил звонок от вахтера гимназии городского поселка Корма о том, что на третьем этаже учреждения образования произошло возгорание, дым распространяется по этажу. Спасатели незамедлительно отправились к месту вызова.

DSC03943

Три длинных звонка прозвучали в корридорах, а именно так происходит оповещение всех находящихся в здании людей о возгорании в школе с включением автоматической системы оповещения. Как по цепочке стали открываться учебные кабинеты гимназии. Дети друг за другом вдоль стены стали покидать помещения, направляясь к ближайшим путям выхода. Последними, как и положено, из класса выходили учителя, убедившись, что в классе отсутствуют ученики.

DSC03973

Потушив условное возгорание, спасатели принялись сматывать свои рукава, а первый заместитель РОЧС Валентин Викторович Заяц провел инструктаж с трудовым коллективом гимназии.

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"