Выездной прием в Лужковском сельсовете

IMG_5543Актуальной и востребованной формой работы с населением являются выездные приемы граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимые в форме «Живой диалог» должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов. Практика данных приемов была продолжена в четверг, 14 сентября, на территории Лужковского сельсовета.
Работу организовали по обычному сценарию.
Председатель райисполкома Алексей Ясонов проводил прием граждан в здании местного сельисполкома в агрогородке Лужок. Вместе с ним здесь работали начальник районного отдела внутренних дел Александр Шитиков, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц Галина Янкова, исполняющий обязанности директора КЖПУП «Корма» Станислав Волынский, председатель Лужковского сельсовета Юрий Костюченко и я как редактор районной газеты.
На прием обратилась местная жительница. Она поблагодарила за помощь, оказанную ранее, а также озвучила проблему по ремонту дороги по улице Крестьянская в д. Александровка. Председателем райисполкома даны поручения руководителю участка ДРСУ-154 – привести дорогу в порядок.
Кроме того еще несколько групп, возглавляемых председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, заместителями председателя райисполкома Натальей Сидоровой и Валентиной Грицовой, управляющим делами райисполкома Александром Белым встретились с жителями населенных пунктов сельсовета: Дубовица, Михалевка, Норковщина, Расохи, Моторовка.
В заключение состоялось подведение итогов работы, где участниками мероприятия были обсуждены проблемные вопросы, заданные населением в процессе встреч. Они касались очистки колодцев, ремонта дорог, помощи в обработке приусадебных участков и обкашивании сорной растительности, возможности стыковки на остановке «Ворновка» автобусных маршрутов Гомель-Корма и Корма-Расохи и даже в будущем расчистки снега зимой.
Все вопросы взяты на контроль и занесены в протокол поручений. Установлены сроки их решения.
Татьяна Климова
Фото И.Остапенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"