14 октября – День матери

Сегодня мы празднуем красивый и самый добрый праздник – День матери. Не найдется на земле человека, который бы с теплотой не вспоминал о своей маме, той, которая дала жизнь, утирала слезинки, делила радости, утешала в горестях. Какие бы испытания не выпали в нашей судьбе, мы знаем, что дома нас ждет самый любимый человек – мама. Этим дорогим словом мы называем тех, кто воспитал, вырастил и открыл дорогу жизни. Пусть даже есть дополнение к этому слову – «приемная». Главное, чтобы она была доброй и сердечной. Такой, как Любовь Степанцова.

IMG_0027
Любовь Владимировна смогла дать частичку своего доброго сердца многим мальчишкам и девчонкам. Вот и теперь она воспитывает пятерых ребятишек, дарит им тепло, уют, красоту души. Они ей стараются отвечать взаимностью. Если мама устала, то ребята согреют и заварят чай, на тарелочку положат кусочек вкусного пирога, который испекли вместе. От этого внимания и усталость как рукой снимает.
Хочется, чтобы у каждого ребенка была мама, чтобы приюты закрылись и в каждом доме, квартире звенел детский смех и слышались добрые мамины слова: «Ты мой самый дорогой ребенок на свете».
Виктор Ильющенко
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"