Акция «Корма против наркотиков» прошла в СШ№1

arR19Dic5Oc

Минувший четверг стал особенным для старшеклассников из средней школы № 1. Здесь прошла районная акция «Корма против наркотиков». Со школьниками встретились заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Алеся Сосновская, инспектор Госавтоинспекции Дмитрий Левшин, инспекторы ИДН Михаил Корячко, Валерий Гулевич и главный специалист РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко.

aHiV3h9Qk_E Активисты молодежной общественной организации «БРСМ» раздавали листовки о вреде наркотиков, а Валерий Петрович провел с учащимися, которые состоят на различных видах учета, профилактическую беседу о том, к каким последствиям могут привести хранение и употребление наркотических веществ. Дмитрий Ильич сделал акцент на безопасности дорожного движения и вручил каждому из ребят фликер. r8uaZeZOZFQАлеся Алексеевна напомнила о недопустимости повторных нарушений.

Но впереди всех ждало не менее интересное событие: соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

QIh7FdoRSH8

Как отметил В. Гулевич, мужчина должен уметь защищать свою семью и Родину. И даже если не все ребята в будущем пойдут в армию, хотя бы минимальные навыки нужно иметь. Каждый, беря в руки оружие, стараясь попасть в цель, мог попробовать свои силы. И лучшими в районном соревновании по стрельбе стали Георгий Гарбузов (1 место), Артем Шугаев (2 место) и Владислав Игнатенко (3 место). Им были вручены памятные призы и дипломы от РК ОО «БРСМ».

IZn01D9UWvA

Проведенная акция позволила не только занять подростков, но и способствовала тому, чтобы каждый из них мог почерпнуть полезную информацию и задуматься над своим будущим, над перспективами изменить жизнь в лучшую сторону.

1

Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"