Человек с белой тростью

13 ноября текущего года во всем мире отмечается Международный День слепых. С 15 октября по 15 ноября по всей Республике Беларусь проходит месячник под названием «Человек с белой тростью». Это не праздник – это своеобразный «знак беды», напоминающий обществу о существовании рядом людей с инвалидностью по зрению, о помощи и о солидарности. Трость для слепого не просто инструмент и опознавательный знак для условно здоровых, но еще и его «глаза». bbb5135c1ea6c13c2b7eaac6ba70c549
В нашем районе в деятельности первичной районной организации ОО «БелТИЗ» основными темами месячника станут обучающие семинары, лекции, беседы по темам: «Этика общения с незрячими людьми»; «Правила сопровождения»; «Современные технические средства социальной реабилитации»; «Безбарьерная среда: как, где и для чего»; «Жизнь незрячих людей на современном уровне развития адаптативных технологий».
Месячник проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам и достижениям людей с нарушениями зрения.
Первичная организация ОО «БелТИЗ» приглашает всех заинтересованных представителей государственных и негосударственных организаций, предприятий и учреждений к сотрудничеству.
За дополнительной информацией можно обращаться по адресу: г. п. Корма, ул. Абатурова, д.44 к председателю первичной организации Наталье Шинкоренко или по телефону 2-04-82.
ЗнС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"