Деятельность смотровых комиссий продолжается

Все также в четверг согласно графику руководители и специалисты различных служб: РОВД, РОЧС, Энергонадзора, горгаза, образования, здравоохранения, представители сельсовета обследуют состояние жилых домов, квартир, где живут одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи, неблагополучные семьи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, и другие категории граждан, наиболее подверженные риску возникновения чрезвычайной ситуации. Выявляют те или иные нарушения, составляют акты, определяют время для исправления недостатков. Затем снова идет проверка. Ведь своевременное выявление недостатков, а главное – их устранение способно предотвратить беду, а быть может, даже спасти жизнь.
Не стала исключением и эта неделя. Вместе с членами смотровой комиссии в рейд отправился и корреспондент газеты. Материал читайте в следующем номере.
На 16 октября по информации районного отдела по чрезвычайным ситуациям статистика следующая: смотровыми комиссиями посещено 2231 домовладение граждан, 608 из них повторно, за аналогичный период прошлого года было проверено 2806 домовладений, 1176 соответственно повторно. В ходе посещений выявлено 104 нарушения правил пожарной безопасности, все 104 устранены, что составляет 100%, в том числе: по ремонту печей 61 замечание, которые также 100% устранены; по ремонту электропроводки – 43, устранены 43, или 100%. Требуется установить 694 автономных пожарных извещателя, установлены 413, что составляет 59,5%.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"