Добрая традиция миротворцев

IMG_5928Уже стало доброй традицией Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» в преддверии Дня матери чествовать женщин-матерей в рамках акции «Дорогое слово «МАМА». В очередной раз в этом году она прошла в Будакошелевском районе.

Накануне праздника в центральном районном Доме культуры собрались представительницы из шести районов области: Кормянского, Чечерского, Ветковского, Жлобинского, Рогачевского и Будакошелевского.
Под звуки музыки ведущие объявили о начале праздника.IMG_5958Первой на сцену поднялась председатель Будакошелевского районного Совета депутатов Елена Алексина. Она высказала много теплых слов в адрес женщин-матерей, поблагодарила председателя Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофея Глушакова за инициирование и проведение акции, а также вместе с Тимофеем Ивановичем начала церемонию награждения.

IMG_5988
Чествовали матерей в четырех номинациях: «Заслуженные матери-ветераны труда», «Молодые матери», «Женщины-матери руководители», «Женщины-матери идеологи и общественницы». В общей сложности подарки получили более 50 представительниц прекрасного пола. IMG_6030
Наш район на празднике представляли: Лариса Ланюгова, Валентина Старовойтова, Екатерина Гарбузова, Елена Дергачева, Елена Короедова, Елена Ланюгова и автор этого материала. Слова поздравлений в этот день звучали также из уст Тимофея Глушакова и заместителя председателя Будакошелевского районного исполнительного комитета Геннадия Вамбрикова.
Об уважении и почитании номинанток, а также о гордости за их успехи свидетельствовали бурные продолжительные аплодисменты, непрерывно звучавщие в период всех награждаемых номинаций.
На протяжении мероприятия музыкальные и танцевальные поздравления присутствующим дарили творческие коллективы и индивидуальные исполнители Будакошелевщины.
Татьяна КЛИМОВА, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"