Двадцать восемь лет на сцене

Профессиональная биография Ольги Захаренко богата многообразием занимаемых должностей: художественный руководитель, методист, заведующий культурно-массовым отделом, режиссер. Все это – от Каменского СДК и районного организационно-методического центра в прошлом до Кормянского центра культуры и досуга в настоящем. Неизменным остается то, что весь ее трудовой путь с момента окончания Могилевского культпросветучилища им. Н.К. Крупской всегда связан с искусством и творчеством. И даже если бы можно было начать жизнь сначала, она сделала бы тот же выбор.100_0773
Говоря о своей профессии в целом, Ольга Ивановна отмечает, что больше всего нравится творческая работа, где можно реализовать весь свой потенциал, задействовать и объединить много людей: проведение праздничных мероприятий, выступления народно-вокального ансамбля «Славянская душа», в состав которого она входит с момента его основания, с ним же принимает участие в конкурсах, гастролях. В этом году ансамбль побывал с творческой поездкой в Италии, где был тепло встречен зрителями. Помимо этого, с партнером по танцам Иваном Игнатенко Ольга Захаренко участвовала в республиканском конкурсе народно-бытовых танцев «Метелица», а в минувшем году на аналогичном конкурсе «Берегиня» они заняли первое место. Кроме того, сейчас она увлеклась освоением различных компьютерных программ, позволяющих создавать красочные буклеты, флаеры, афиши, презентации и фильмы.
Тем не менее, ее деятельность не ограничивается только искусством. С 2014 года Ольга Ивановна руководит районной профсоюзной организацией работников культуры, информации, спорта и туризма. Немало времени уходит на работу с бумагами и общение с людьми, упор делается на защиту прав трудящихся. Впрочем, ей вполне удается совмещать профсоюзную жизнь с основным любимым делом.
И в канун профессионального праздника ко всем своим коллегам и ветеранам отрасли Ольга Ивановна обращается с теплыми словами поздравлений и пожеланиями крепкого здоровья, счастья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"