Эксплуатировать только исправные печи

Погода стоит совсем уже осенняя, не за горами и заморозки. К этому времени, все хорошие хозяева привели свои печи в порядок и теперь топят их без опаски. Но есть, к сожалению, еще и нерадивые, которых надо заставлять приводить печное отопление в порядок. К таким не один раз приходится наведываться членам смотровых комиссий. И это только одно направление работы, а их у смотровой комиссии очень много. Вот и действуют они согласно графику, а иногда и сверх него, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.BingImages_2005
Профилактика, информирование, разъяснение, противопожарные инструктажи, установка и эксплуатация автономных пожарных извещателей, беседы с конкретными примерами чрезвычайных ситуаций, распространение наглядной агитации – это малая толика того из чего состоит деятельность смотровой комиссии.
По информации районного отдела по чрезвычайным ситуациям по состоянию на 9 октября смотровыми комиссиями посещено 2230 домовладений граждан, 579 из них повторно. Выявлено 104 нарушения правил пожарной безопасности, устранено 100 или 96%, в том числе: по ремонту печей – 61 замечание, устранено – 57 (93%); по ремонту электропроводки 43, которые устранены на 100%.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"