Новая сцена ждет гостей

Ежегодно на концертных площадках района проводится более 600 культурно-массовых мероприятий. И совсем недавно благодаря реализации местной инициативы Кормянской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» под названием «Кармянская скарбонка: создание открытой творческой площадки на территории сквера г.п. Корма» в рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) и финансируемого  Европейским союзом, произошло событие, которое позволит расширить деятельность мастеров декоративно-прикладного искусства, работающих на Кормянщине, проведение праздников и концертов.

Как уже рассказывала наша газета, в центральном парке г.п. Корма установлена новая сценическая площадка. В минувшую пятницу состоялось ее торжественное открытие, в котором приняли участие региональный координатор проекта по Гомельской области Жанна Шестовец и заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова.

В приветственной речи Жанна Александровна выразила благодарность всем, кто принимает участие в реализации инициативы,отметила, что это первый шаг, сделанный вместе и выразила надежду на дальнейшее успешное продолжение, пожелав наполнить пространство новой сценической площадки интересной жизнью, приносящей радость.
Наталья Игоревна также поблагодарила инициаторов и реализаторов местных инициатив, а также всех, чей труд воплощает в жизнь важные планы. Она подчеркнула, что участие в проекте Европейского союза и Программы развития ООН – это начало большого пути, и все создаваемое очень важно и ценно для нашего района.
И вот красная лента перерезана. Новая сценическая площадка ждет артистов. И уже через несколько минут после церемонии торжественного открытия на ней начался первый концерт. А впереди – еще много праздников, которые теперь обязательно станут еще ярче и лучше.
Олеся Шутикова, фото автора

IMG_0939

IMG_0915

IMG_0918

IMG_0920

IMG_0927

IMG_0936

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"