Олимпиада по финансовой грамотности: определены лидеры

В пятницу, 20 октября, на базе гимназии г.п. Корма прошел второй (районный) этап олимпиады по финансовой грамотности учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования. В нем приняли участие 17 ребят из гимназии, средней школы №1, Литвиновичской, Каменской, Октябревской, Кляпинской, Хизовской, Барсуковской и Ворновской школ.

IMG_0141Перед началом олимпиады состоялось ее торжественное открытие. Учащиеся гимназии подготовили интересные выступления, театрализованную постановку и экономические загадки. С напутственными словами и пожеланиями удачи к участникам обратилась заместитель директора, начальник отдела розничного и корпоративного бизнеса Ирина Петкевич.
Далее ребята отправились в аудиторию, где им предстояло выполнение заданий. Их работу оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого входили как представители отдела образования, спорта и туризма Элла Фомичева и Татьяна Дроздова, так и сотрудники центра банковских услуг ОАО «АСБ Беларусбанк» Нина Гусарева и Марина Евдокимова. Они же отвечали за доставку олимпиадных заданий на место проведения олимпиады и обеспечение конфиденциальности.
Отмечу, что участники районного этапа показали высокий уровень знаний. Практически все они набрали более пятидесяти процентов возможных баллов, хотя задания были не из легких. Сказалась хорошая подготовка и ответственность, с которой ребята подошли к выполнению работы.
Оглашение результатов районного этапа олимпиады по финансовой грамотности и церемония награждения состоялись в этот же день. Представители ОАО «Беларусбанк» вручили победителям дипломы и подарки от Национального банка Республики Беларусь. Лидером со значительным отрывом стал учащийся гимназии г.п. Корма Иван Рывоненко (на фото), готовила его педагог Е. Кононова. Второе место завоевала учащаяся Октябревского ДССШ Анжела Плехова (педагог Н. Шатило). Третье место занял ученик Кляпинской СШ Артур Смолкин (педагог А. Щербина). Именно этим ребятам предстоит защищать честь района на областном этапе.
Поздравляем победителей и желаем удачи и достижения новых вершин!
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"