Отличник образования

Николай Семенович Шлеменков начал свою карьеру в 1974 году учителем трудового обучения в школе №2 г.п. Корма. Позже, в 1975 году, поступил на работу в учебно-производственный комбинат и начал преподавать теорию правил дорожного движения. IMG_9302
В свои юношеские годы Николай Семенович поступил сразу после школы в институт, где получил специальность «инженер-механик». Полученное техническое образование только помогло ему стать отличным преподавателем, о котором ученики отзываются исключительно положительно. Подтвердить их слова может звание «Отличник образования Республики Беларусь», которое Николай Семенович получил еще в советские времена. Это довольно большое достижение, когда, не имея педагогического образования, он смог заслужить Благодарности, грамоты – именно они впоследствии помогли получить звание.
В какой-то степени Николай Семенович пошел по стопам отца – он в свое время тоже работал механиком, а в определенный период преподавал теорию вождения.
В 2008 году наш герой ушел на пенсию, но работу свою не оставил – продолжает обучать и сегодня. Помимо нее у мужчины есть еще увлечения: рыбалка, сбор грибов помогают расслабиться в свободное время.
Хороший пример Николай Семенович может показать и своей семейной жизнью. Его жена, Рема Тимофеевна, работала учителем, сейчас также на пенсии. Их знакомство началось в 9 классе, когда она перешла в школу, где учился Николай Семенович. Начали встречаться. Позже, в 1969 году узаконили свой брак, а в 2019 году отметят «золотую» свадьбу.
Именно такими замечательными кадрами и должна славиться наша Кормянщина.
Екатерина Сапего
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"