Пример воспитания: порядок – забота каждого

осеньКаждому из нас хочется, чтобы двор дома, в котором мы живем, был уютным и благоустроенным, а улицы чистыми. Можно до бесконечности рассуждать о том, как этого достичь, кто должен убирать, кто виноват, если появился мусор. А можно самим приложить усилие и сделать окружающий мир немного лучше. И в этом пример не только сверстникам, но и многим взрослым людям показал школьник из г.п. Корма.
Дмитрий Шепель вместе со своей семьей живет в доме по ул. Октябрьская, 29. Благодаря грамотному воспитанию и положительному примеру взрослых, в том числе и бабушки, он вырос по-настоящему ответственным и хорошим человеком. И подтверждением тому может служить недавний случай, когда в один из осенних дней Дима, не дожидаясь никого, вышел во двор и начал убирать опавшую листву, наводить порядок. Бабушка наблюдала с балкона 5 этажа и, конечно же, радовалась за внука. Таким сыном и внуком можно гордиться по праву.
Серьезный и взрослый поступок мальчика не мог остаться незамеченным: о нем в рубрику «На связи с газетой» сообщили наши читатели.
Обычная семья, обычный мальчик. Казалось бы, и подобные поступки должны быть нормой. Однако много ли школьников выберут работу, а не просиживание у телевизора или за компьютером? Такое воспитание и поведение действительно достойно уважения. В таких ребятах – наше будущее.
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"