Профессионалы: водитель Кормянского участка ДРСУ-154 Дмитрий Степаненко

Жизнь – это постоянное и непрерывное движение, которое напрямую связано с дорогами. Мы каждый день ходим, ездим на работу, в школу, в гости по одним и тем же путям. В Беларуси ежегодно прокладываются многие километры дорог, и осуществляется ремонт старых. Это колоссальный труд, с которым справляются работники дорожных служб.
СтепаненкоСегодня пойдет речь об одном из сотрудников Кормянского участка ДРСУ-154 – Дмитрии Степаненко. Мужчина трудится водителем уже более восьми лет. В 2009 году, когда только пришел в Кормянкое ДЭУ, работал на автомобиле Газель, после пересел на МАЗ. Коллеги о Дмитрии отзываются очень хорошо, говорят, что он один из самых лучших сотрудников, всегда выручит, поможет, исполнит любую просьбу. За все время работы Д. Степаненко уже получил три заслуженные грамоты «За хорошее отношение к технике» и «За вклад в дорожную службу».
На работу Дмитрий не жалуется, рассказывает, что всегда хотел пойти по стопам дедушки и папы, которые были в колхозе водителями. Здесь уже напрашивался вопрос, есть ли у нашего героя дети, которые хотели бы продолжить династию? У Дмитрия две дочки, младшей сейчас шесть лет, она уже проявляет большой интерес к профессии отца и обожает ездить на папином большегрузе. Мужчина рассказывает, что девочка часто просит, чтобы папа прокатил ее, и с радостью запрыгивает в машину.
Как и в каждой профессии, у водителя есть свои трудности. Для Дмитрия самый тяжелый период в работе – зимний, когда чистят и посыпают дороги. А вот больше всего в своей деятельности он любит время асфальтоукладки. Бывают моменты, когда приходится работать и в выходные, и в праздничные дни. Семья относится к этому с пониманием, ведь это все заработок.
Своим коллегам Дмитрий желает успехов в работе и личной жизни, терпения и достатка.
Екатерина Сапего, фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"