Простор для творчества и руки золотые. Каменский сельский совет

Каменский сельсовет включает в себя 7 населенных пунктов, в которых проживает 482 человека. Это деревни Березовка (27 жителей), Бор (15 жителей), Каменка (125 жителей), Кучин (216 жителей), Лебедёвка (77 жителей), Яновка (18 жителей) и поселок Покровский (4 жителя). На территории сельсовета работает 4 старейшины сельских населенных пунктов. Особо можно отметить деятельность Василия Лукашенко (д. Березовка) и Людмилы Надуёвой (д. Яновка).

IMG_0912
Общая площадь входящей в состав сельсовета территории – 44,6 километра квадратных.
Административный центр – Каменский сельский Совет депутатов – находится по адресу: д. Кучин, ул. Советская, 6. Управляющим делами и исполняющим обязанности председателя с 2017 года является Марина Жукова.
В деревнях Каменского сельсовета немало ответственных и рачительных хозяев, уделяющих внимание благоустройству, красоте и удобству своих подворий. Здесь часто можно увидеть цветы, художественное оформление, беседки, качели, скульптуры, в том числе деревянные и керамические, самодельные детские площадки. Радует, что жители не ждут, что за них кто-то обустроит быт, а сами создают яркое и веселое детство своим малышам. В деревне Каменка наибольшей благоустроенностью выделяются усадьбы С. Ковалёва (ул. Пролетарская), О. Костюковой (ул. 8 Марта). В д. Лебедёвка привлекают внимание дома, расположенные по улице Октябрьская, владельцами которых являются семья Храменковых, семья Лопатенко, П. Савостеев, А. Шведов, П. Богаткевич. Многие хозяева содержат свои домовладения в порядке, стараются сделать свой дом и окружающий мир лучше и интереснее.

Олеся Шутикова
Фото автора

IMG_0885

IMG_0889

IMG_0895

IMG_0899

IMG_0904

IMG_0906

IMG_0910

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"