Работа сенатора в агрогородке Коротьки

Член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Галина Трибунах в день депутата работала в агрогородке Коротьки. Она вела прием граждан по личным вопросам в здании Коротьковского культурно-досугового центра. С ней вместе работал председатель Коротьковского сельисполкома Александр Власов. За час приема она выслушала просьбы и предложения от старейшины агрогородка Валентины Мельниковой, директора центра Любови Богданович и жительницы населенного пункта Нины Шкурат. IMG_9460
Валентина Мельникова рассказала о ее работе как старейшины, о помощи актива в наведении порядка, благоустройстве территории.
Любовь Богданович сетовала на то, что они стараются поддерживать должный порядок в самом центре, прилегающей территории, ухаживают за клумбами, но есть одна проблема – некуда выбрасывать те же листья, сухие цветы да и просто бытовой мусор. Неплохо было бы на заднем дворе поставить один контейнер, заключить договор с КЖПУП «Корма» на еженедельный вывоз мусора. Думаю, что этот вопрос решаем. Об этом говорила и Галина Петровна, и Александр Константинович.
Нина Шкурат жаловалась на неудовлетворительную работу интерактивного телевидения «ZALA», интернета. Исправить ситуацию ответственная организация до сих пор не может. Вопрос взят на контроль.
Далее прошла встреча с коллективом администрации КСУП «Совхоз «Кормянский». С директором предприятия Евгением Воробьевым и работниками шел живой разговор об особенностях работы в аграрном секторе.
В форме активного диалога прошла встреча с коллективом комплекса «Коротьковский ДС-СШ». Галина Трибунах рассказала о взаимодействии руководства ОАО «Звезда» и учебных заведений, расположенных на территории акционерного общества. Педагоги интересовались выплатой специальных стипендий лучшим ученикам. Галина Петровна отметила, что выплачиваются поощрения не только детям работников ОАО «Звезда», но и всем, кто показывает отличные результаты в учебе.
Директор школы Александр Чупругин преподнес высокой гостье памятный сувенир из льна, который сделан руками учеников школы. Галина Петровна поблагодарила и отметила, что такого рода подарки для нее особенно ценны, так как в них вложена душа и мастерство ребенка.
Работа сенатора продолжилась в конференц-зале районного центра творчества детей и молодежи.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"