Самый дорогой на свете человек

Мама – это первое слово, которое произносит человек. Всего четыре буквы, но с какой нежностью, лаской и улыбкой на лице мы говорим «мама». Ведь она дарит нам жизнь, а затем сопровождает и поддерживает на протяжении всего жизненного пути, уберегая от невзгод, защищая от опасностей. И поэтому День матери, который отмечают в нашей стране 14 октября, является поистине всенародным. В этот день поздравляют всех женщин, которые познали радость материнства или которые только готовятся стать мамами. Как правило, мероприятия проходят в течение всей недели накануне 14 октября.

чествование
Традиционно в преддверии праздника организуется чествование женщин-матерей. Состоялось оно и в этом году в здании районного центра творчества детей и молодежи.
В современном светлом и уютном зале собрались представительницы, делегированные трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций района, для участия в торжественном мероприятии. А стартовало оно с выступления детей. И это символично, ведь мать и дитя – два неразделимых понятия.
Затем с приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов. Он сердечно поздравил всех с этим замечательным праздником, отметил, что в мире нет ничего важнее и дороже семьи, родительского дома и святой материнской любви. Алексей Александрович напомнил, что большие дружные семьи, где растут здоровые дети, – залог крепости устоев государства. Поэтому вопросы социальной защиты и поддержки материнства всегда будут в центре внимания.
Слова поздравлений прозвучали также из уст председателя районной организации Белорусского союза женщин Оксаны Якутович. Музыкальное поздравление мамам подарили воспитанницы центра творчества.
Ведущий Николай Вышняков в заключение объявил, что днем позже состоится праздничный концерт и пригласил всех для памятного фото.
Официальная часть завершилась, а женщин-матерей пригласили на чаепитие, организованное при поддержке районной организации РОО «Белая Русь». Были, конечно же, в этот день и цветы в подарок, приобретенные районной организацией Белорусского союза женщин.
Во время проведения всех мероприятий, посвященных Дню матери, в адрес мам звучало много добрых слов и искренних пожеланий. Это здорово, но давайте говорить им нежные ласковые слова не только в праздник, а как можно чаще.
Татьяна Климова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"