Серебряные призеры области

В г. Гомель с 26 по 28 сентября прошла областная юношеская спартакиада по волейболу среди ДЮСШ.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из спортивных школ, культивирующих волейбол: 4 команды – из г. Гомель, ЦОР г. Жлобин, г. Добруш, г. Речица и ДЮСШ г.п. Корма.

IMG_5781
Команды были разбиты на 2 подгруппы. Вместе с волейболистами из г.п. Корма в одной подгруппе оказались: ЦОР г. Жлобин и 2 команды г. Гомель. Одержав уверенную победу над СДЮШОР «Энергия-2» со счетом 2:0 и ЦОР г. Гомель с таким же счетом, в игре за первое место в группе наши парни победили ЦОР г. Жлобин со счетом 2:1 (19:21; 21:8; 15:3) и вышли в полуфинал, в котором одержали победу над командой г. Добруш со счетом 2:0. Это дало им право выступить в финале спараткиады.
В решающей игре соревнований встретились с командой СДЮШОР «Энергия-1» и уступили им со счетом 0:2 (17:25; 16:25).
Серебряными призерами соревнований стали: Евгений Лопухов, Александр Бейгул, Артем Куриленко, Сергей Питкевич, Максим Морозов, Егор Максименко, Алексей Гавриленко, Влад Хуторцов, Максим Тихонович, Александр Власенко.
По итогам соревнований Евгений Лопухов включен в состав сборной области, которая в конце октября примет участие в первенстве Республики Беларусь, которое пройдет в г. Могилев.
Тренеры команды: Максим Ткачев, Сергей Малевич.
Виктор Ильющенко
Фото Е. Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"