Слова любви, уважения и благодарности учителям

Традиционно в первое воскресенье октября страна отмечает День учителя – праздник не только педагогов, но и всех детей, родителей, людей разных профессий. Ведь в жизни каждого из них есть или были учителя. Накануне в пятницу в городском Доме культуры прошло торжественное чествование представителей отрасли образования района.

IMG_5613

Началось мероприятие необычно. На фоне демонстрации видеофильма о школе прозвучал внутренний монолог педагога, в котором главная мысль была о том, какое великое счастье стать учителем. Да, это действительно так, но еще и огромная ответственность. И когда это есть, тогда получается значимый результат, который оценивается по достоинству.

По-новому в этом году было организовано и награждение. Лучшие из лучших представители системы образования поднимались на сцену и получали статуэтки победителей в определенных номинациях.

статуэтки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первой череду чествования открыла председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. Она вручила статуэтку «Судьба, опаленная войной» узнице концлагеря в годы Великой Отечественной войны ветерану педагогического труда Лидии Старостенко. Татьяна Валентиновна также поздравила педагогов Кормянщины с профессиональным праздником.IMG_5623
Много поздравлений и теплых сердечных слов звучало в этот вечер из уст всех, кто поднимался на сцену для вручения наград в очередной номинации.
Заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Сидорова вручила статуэтки «Вместе по жизни – вместе в профессии» семьям педагогов: Ирине и Евгению Быковским, Елене и Владимиру Семененко, Валентине и Сергею Малевичам.
За многолетний, плодотворный труд в системе образования района учитель белорусского языка и литературы гимназии г.п. Корма Надежда Карасева удостоена звания «Отличник образования». Нагрудный знак Министерства образования Надежда Михайловна получила из рук Натальи Игоревны.

IMG_5662 IMG_5668

Следующей была номинация «Герои жатвы». Соответствующую статуэтку Валерию Мишакову вручила председатель райкома профсоюза АПК Людмила Таранова.
Затем на сцену поднимались Елена Чубенко, Жанна Максимова и Ольга Хоменкова. Они получили статуэтки в номинации «Профессионализм» из рук начальника отдела образования, спорта и туризма Натальи Евтуховой.IMG_5688

IMG_5690
Галина Филончик, Людмила Сидоренко, Марина Короткевич были удостоены наград в номинации «Сердце отдаю детям». Их вручили председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Наталья Казакова.

IMG_5730

IMG_5727

IMG_5724
Завершала череду номинация «Молодой педагог». Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Дмитрий Агеенко вручил статуэтки Олесе Самостроенко, Роману Гришанкову, Екатерине Петроченко.

IMG_5738
На протяжении всего праздника музыкальные, стихотворные и танцевальные поздравления дарили Ирина Прусова, Анастасия Антимонова, Иван Игнатенко, Екатерина Болбукова, Ирина и Андрей Подшиваловы, Анна Коноплева, Дмитрий Синдеев, Оксана Лялькова, Ольга Мелентьева, учащиеся Кляпинской школы, работники ясли-сада №2, молодые педагоги.IMG_5629

IMG_5743

IMG_5704

IMG_5644

IMG_5637

IMG_5674

IMG_5679

IMG_5682

IMG_5710

IMG_5731

IMG_5761

IMG_5768

В зале царила торжественная, но в тоже время по-домашнему уютная атмосфера, ведь вокруг были не просто коллеги, но и единомышленники. Одним словом – большая педагогическая семья. И это семейное тепло ощущалось повсеместно.
Но все хорошее, к сожалению, быстро заканчивается. Мероприятие также подошло к концу, но, я уверена, в душе каждого из присутствующих остались положительные эмоции, полученные в этот день.
Татьяна Климова
Фото Е. Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"