Внимание не бывает лишним

В центральной библиотеке 13 октября прошло мероприятие «Рожденное любовью слово «мама», посвященное Дню матери, и была организована выставка-посвящение «Я не богиня – просто женщина и мать». SAM_5063
Сотрудники празднично украсили читальный зал, пригласили всех желающих, своих читателей, знакомых. А для музыкального поздравления прибыл фольклорный вокальный коллектив «Голоса сердец» из территориального центра социального обслуживания населения, а также музыкальные номера дарила Ирина Вокальчук.
После традиционного вступительного слова началась настоящая феерия. Первая же песня вызвала бурю эмоций. Женщины-зрители украдкой смахивали слезы. Первый номер сменялся вторым, третьим, и дальше концерт пел и танцевал. Стихи, басни, здравицы перемежались песнями, игрой на музыкальных инструментах. Баян, свистульки, трещотки, маракасы были единым целым, одним слаженным механизмом, в унисон заставляя зрителя то смеяться до слез, то плакать от умиления, то подпевать. Аплодисменты от всей души сопровождали каждое выступление, а исполнители были готовы выступать на «бис».
Мероприятие прошло на одном дыхании. Благодарные зрители не хотели расходиться, было уютно от оказанного внимания, приятно видеть артистов, способных подарить тепло души, заразить оптимизмом, задором, хорошим настроением всех присутствовавших мам и мам дважды, то есть бабушек и прабабушек ­– именно так их называли на концерте ведущие. Зрители остались довольны и признательны.
Ольга Ларченко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"