Выездной прием в Староградском сельсовете

Выездной прием граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в форме «Живой диалог» руководством Кормянского райисполкома, депутатами районного Совета депутатов проводился в Староградском сельсовете 13 октября. 
Председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Ясонов вел прием в здании Староградского сельисполкома. В его группу входили: начальник РОВД Александр Шитиков, заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Галина Янкова, исполняющий обязанности директора КЖПУП «Корма» Станислав Волынский, начальник участка ДРСУ-154 Николай Киреев, председатель сельисполкома Зинаида Казачок и я как представитель редакции районной газеты «Зара над Сожам».
Жители населенного пункта Пасека Слободка просят не грейдировать дорогу, а просто посыпать ее гравием. Глава района дал поручение Николаю Кирееву в кратчайшие сроки устранить данную проблему.
Татьяна Афанасенко, которая проживает по улице Молодежная, 29 деревни Староград, жаловалась на то, что регулярно оплачивает коммунальный платеж за капитальный ремонт, который никогда не производился. Дом принадлежит ОАО «Кормаагросервис». Есть вопросы и по откатке канализации. Выяснилось, что заявительница для разрешения своих проблем ни к кому не обращалась. Помощь в этом обещала оказать председатель сельисполкома Зинаида Казачок.
Группа, возглавляемая председателем райсовета депутатов Татьяной Шехтер встречалась с жителями населенного пункта Хизов. В приеме принимали участие: главный специалист райсовета Наталья Сысоева, начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, депутат райсовета Светлана Сапатькова, председатель правления Кормянского райпо, депутат райсовета Валерий Садов, старейшина деревни Светлана Бунделева.
Заместитель председателя райисполкома Наталья Сидорова, возглавлявшая третью группу, в состав которой входили начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ольга Захаренко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, председатель районного объединения профсоюзов Любовь Ларченко, сообщила, что во время встречи с жителями деревни Берестовец возникло несколько вопросов. Например, о закрытии стационарного магазина. Как пояснил Валерий Садов, функционирование этого сельского предприятия торговли было нерентабельным, поэтому принято решение пустить автолавку, а магазин закрыть. Поступила просьба оказать помощь в перепрописке в жилой дом. Зинаида Козачок обещала разобраться с данной проблемой до 23 октября.
Отчитывались и руководители двух других групп.
Во время подведения итогов Алексей Ясонов резюмировал, что для обратившихся любая, даже самая мелкая проблема, перерастает в глобальную. Однако все решаемо, и особых финансовых затрат здесь не требуется. Людей необходимо слушать и слышать, тогда поводов для жалоб не возникнет.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"