Акция «Не прожигай свою жизнь» начинается в Кормянском районе

мчсС 14 ноября по 1 декабря в Кормянском районе будет проходить республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Акция будет проходить в 4 этапа. Первый этап пройдет 14 ноября. Для пассажиров автобуса, следующего по маршруту «Корма – Довск», будут организованы профилактическая беседа, викторины и конкурсы. Во время второго этапа с 15 по 21 ноября будут организованы встречи с трудовыми коллективами, а также с пациентами центральной районной больницы. Третий этап пройдет с 22 по 28 ноября, будет проведена беседа с молодежью и представителями БРСМ в формате «Диалог». Четвертый этап – самый зрелищный – будет организован с 29 по 30 ноября в местах с массовым пребыванием людей.
В акции принимают участие активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, члены клубов юных спасателей-пожарных.
Кормянское районное подразделение МЧС напоминает: на территории района за последние пять лет погибло 5 человек по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Обезопасьте себя, курите в специальных местах, используйте пепельницы, никогда не курите в постели или кресле. Опасно курить возле горючих жидкостей. При чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или 112.

Кормянский РОЧС

На фото: профилактическая беседа с прихожанками православного храма в г.п. Корма

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"