Акция «Не прожигай свою жизнь!» на автостанции и в Кормянском ЦКиД

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Кормянского районного подразделения МЧС Татьяна Сыромятникова совместно с Кормянской районной организацией общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и активистами белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели мероприятие в стенах автостанции и отправились по маршруту «Корма – Довск».

Во время проведения мероприятия присутствующим была доведена профилактическая информация о неосторожном обращении с огнем при курении. Активисты БМООСП проводили викторину. Представители БРСМ вручали специальные наклейки «Я против – курения!», не обошлось и без сладостей, всем предлагалось поменять сигарету на конфету. После некоторых стойких доводов в пользу безопасности мужчины с легкостью расставались с сигаретами и забирали себе сладости. 

DSC05547 DSC05548

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Кормянского районного отдела по ЧС посещают трудовые коллективы. Побывали они и в учреждении «Центр культуры и досуга». Перед работниками  выступил заместитель начальника Кормянского районного подразделения МЧС Руслан Борисенко.

мчс1В ходе выступления Руслан Викторович рассказал о целях акции и об опасности курения. Привел примеры пожаров за последние 5 лет и отметил, что на территории Кормянского района люди на пожарах погибали именно по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Беседа сопровождалась и онлайн-викториной, вопросы которой работники могли видеть на презентации. Но не только об опасности курения шел разговор. Внимание было уделено и вопросам безопасности печи и электрооборудования. Присутствующие посмотрели видеофильм «Действия при пожаре», им были вручены буклеты «Не прожигай свою жизнь!».

мчс2

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"