Мастер -классы для всех желающих

Корма17Что такое филигрань, как изготавливается белорусская вытинанка и как из простой мешковины сделать художественное изделие? Ответить на эти «творческие» вопросы могут жители Кормы, посетившие мастер-классы Екатерины Якутович, организованные на базе Кормянского районного центра культуры и досуга в рамках реализации местной инициативы «Кармянская скарбонка» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).
По отзывам участников, занятия, проводимые мастером, всегда интересны и познавательны, а создаваемые работы несут добро и позитив. Изготовление художественных работ приносит не только душевную пользу, но может стать также источником дополнительного дохода. Способствуют этому и позитивные изменения в сфере развития ремесленничества, происходящие в нашей стране.
Опыт инициативы успешно принят местными жителями. Продолжением начатого может быть создание клуба по интересам, в котором человек, желающий поделиться своими навыками, может стать наставником.
К сведениям активных людей: посетить мастер-классы можно по адресу г.п. Корма, ул. Ильющенко, 36 с 8.30 до17.30 с понедельника по пятницу. С предложениями можно обратиться по телефону 2-21-82 к руководителю мастер-классов.
С. Балыш, куратор инициативы

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"