Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, майора милиции Д. Буценко, Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь с 23 по 29 октября 2017 года по линии уголовного розыска соверешено 2 преступление, одно из них раскрыто. Задержано за пьянство в общественных местах 13 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1. Мелкое хулиганство совершили 2 человека, мелкое хищение – 4. Нарушили правила дорожного движения 75 человек. Уничтожено 25 литров самогонной браги.

Укатили «Яву»

Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по факту хищения мотоцикла «Ява-350», который принадлежит жителю г.п. Корма. Когда-то эта машина пользовалась огромным авторитетом у тех, кто любил скорость и ветер в лицо. Купить мотоцикл «Ява» было большой удачей. Видно и сейчас изделие Чехословацкого автопрома не утратило своей актуальности. Преступление пока не раскрыто, но это дело времени. Трепещи, угонщик!

Производственные воры

Не единожды мы рассказывали о любителях прихватить с рабочего места что-нибудь нужное в хозяйстве. Вот и в нынешнем сообщении оперативного дежурного есть факты о действиях «несунов» и не только. Работница хлебозавода прихватила с собой несколько булок хлеба. Животновод фермы одного из сельхозпредприятий позарился на 4 килограмма кормовой муки. Неработающий житель одного из сельских населенных пунктов некто М. укатил с поля хозяйства 5 рулонов соломы. Столько же увез животновод фермы, которая находится в этом же населенном пункте. Кажется, все эти «несуны» пытались нанести минимальный ущерб предприятиям. Однако, из малого понемногу складывается большое. По всем вышеперечисленным фактам проводятся проверки.

Откуда солярка?..

Можно продолжить: …с колхоза вестимо, там есть кому красть, а я – отвожу». Двадцать литров дизельного топлива обнаружили работники правоохранительных органов в багажнике иномарки, которой управлял житель одного из сельских населенных пунктов. Характерно, что цвет дизтоплива был желтым. Известно, что так окрашено горючее, которое доставляют в сельхозпредприятия. А окрашивают его специально, чтобы предотвратить воровство. Несмотря на это ГСМ все-равно воруют.

Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"