Милицейские хроники Кормы

ровдПо сообщению старшего оперативного дежурного оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома, майора милиции Д. Буценко, Кормянского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, с 30 октября по 5 ноября 2017 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, одно из них раскрыто. Задержано за пьянство в общественных местах 11 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 1. Мелкое хулиганство совершили 8 человек, мелкое хищение – 1. Нарушили правила дорожного движения 55 человек. Совершено 1 дорожно-транспортное происшествие, погибших и раненых нет. Уничтожено 18 литров спиртосодержащей жидкости (браги). За нарушение правил благоустройства составлен один протокол, вынесено 2 предписания.

От краденого не растолстеешь

Бывает, что на преступления толкает людей крайняя нужда, но тот, у кого нечего есть, скорее всего, ограничится куском хлеба. А бывают и те, кто хочет не работать, но при этом иметь все. И это «все» в таких случаях отнимается у окружающих. Пример тому – вор, забравшийся на подворье жительницы деревни Барсуки, которая обратилась в правоохранительные органы с сообщением о том, что в ночь на 2 ноября из ее сарая было похищено 10 мешков муки. Кормянским РОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РБ «Тайное похищение имущества (кража)». Пойдет ли краденое на пользу?
Не обошлось без хищений и в сфере агропромышленного комплекса. В настоящее время проводится проверка в отношении одного из жителей д. Октябрево, вынесшего с поля, принадлежащего КСУП «Лепешинский», 9 кг кукурузных початков.

Страсти кипят

Бурной выдалась неделя для нескольких жителей Кормянщины. К сожалению, когда люди не могут договориться цивилизованно, порой в ход идут угрозы расправы, а то и вовсе кулаки.
Так, 30 октября Кормянским РОСК возбуждено уголовное дело в отношении жителя д. Александровка, который накануне угрожал супруге убийством. Хочется верить, что, попав в поле зрения правоохранителей, мужчина одумается.
А 1 ноября зарегистрированы другие семейные разборки. На сей раз в г.п. Корма. Сын жительницы райцентра ломился в дом к ее сожителю, разбил окно и хотел избить хозяина дома. Чтобы утихомирить разбушевавшееся «дитя», женщине пришлось вызвать милицию.
Через три дня сотрудникам РОВД довелось разбираться с новыми «бойцами». Теперь героями милицейской сводки стали жители д. Коротьки. Один из них предъявил претензии другому и ударил его по лицу прямо в местном клубе. По данным случаям проводится проверка.
Подготовила
Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"