Потрудились возле храма дружно и с пользой для души

Строительство нового здания православного храма в Корме сейчас находится на этапе проведения внутренних работ, но дело движется крайне медленно ввиду отсутствия средств и квалифицированных работников. Снаружи работы практически завершены, осталось только привести в порядок два крыльца: уложить плитку и сделать перила. До зимы должны изготовить двери в боковые входы, они уже заказаны. После наружных работ собралось много строительного мусора и внутри здания, и на прилегающей территории. Силами прихожан в пятницу здесь был наведен порядок. К священнику и женщинам, пришедшим на уборку, присоединилась активная и скорая на добрые дела молодежь во главе с лидерами Кормянского РК ОО «БРСМ» Дмитрием Агеенко и Алесей Гордиенко, приурочив к своеобразному «субботнику» районный этап республиканской благотворительной акции «Востановление святынь Беларуси». С ними пришли Денис Рыбенков и Григорий Пахоменко – работники ЦКиД.

1 11Большую помощь оказало КЖПУП «Корма», выделив технику. И весь объем работ, казавшийся вначале необъятным, все дружно и при этом очень весело выполнили за пару часов. Теперь по весне уже можно будет заняться благоустройством: сажать деревья, разбивать клумбы, делать дорожки.

Потрудилась для храма и сотрудница Кормянского отдела по ЧС Татьяна Сыромятникова, а по окончании работы она провела профилактическую беседу с участниками, разъяснив правила пользования печами и некоторые вопросы пожарной безопасности.

2

Настоятель храма Святителя Николая Чудотворца священник Виталий Лехнович выразил искреннюю  благодарность за поддержку всем помогавшим в этом важном деле: работникам коммунальной службы, прихожанам и нашей трудолюбивой молодежи.

Виола Лехнович,

фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"