Пожар в деревне Михалевка

14 ноября в центр оперативного управления Кормянского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома деревни Михалевка, Лужковского сельского совета, по улице Подгорной.DSC05550

По прибытии к месту вызова установлено, что в доме сильное задымление. Хозяин дома 1960 года рождения, на момент прибытия подразделений МЧС находился на улице. В результате пожара в жилой комнате повреждено имущество. Пострадавших нет.

DSC05568

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

IMG_20171114_154417

Кормянское районное подразделение МЧС напоминает: курите в специальных местах, так как риск возникновения пожара в доме курильщика в 10 раз больше. Тщательно загасите сигарету, окурок упавший на пол или постель через несколько минут превращается в пожар. Во сне человек не реагирует на запах дыма, установите автономный пожарный извещатель. По статистике каждый второй пожар происходит из-за небрежного курения. Это плохой пример для детей, дорого и не модно. Курение вредит вашему здоровью и отнимает много времени.

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"