Праздник для работников сельского хозяйства

Поздравить с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса, тружеников села приезжали на рабочие места ответственные работники райисполкома, районного Совета депутатов, общественных организаций, учреждений образования, культуры.

А учащиеся и педагоги учреждений образования Кормянского района провели поздравительную акцию «Труженику села!»

23658527_1448036741982250_5592899266073132571_n
Много теплых слов прозвучало в этот день для работников сельского хозяйства. Ребята подготовили стихи, песни, инсценировки, открытки и сувениры и многое другое. Директора школ вручили благодарственные письма родителям за достойное воспитание детей.

23754998_1448036505315607_5943048116940609649_n

Утром в мехпарк филиала «Староград» ОАО «Кормаагросервис» чествовать механизаторов прибыли директор акционерного общества Владимир Шведенко и председатель Староградского сельисполкома Зинаида Казачок.

Ближе к обеду на Староградскую МТФ приехала председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. В комнате отдыха фермы собрались все виновники торжества. Татьяна Валентиновна обратилась к ним с поздравлением и пожелала крепости духа,финансового благополучия и крепкого здоровья. Директор предприятия Владимир Шведенко отметил, что любое внимание для человека труда – важно, ценно и приятно. Труженики села закладывают продовольственную безопасность страны: выращиваю хлеб, производят мясо, молоко.

Музыкальные поздравления, стихи и приятные слова труженикам фермы дарили работники Хизовского СДК: Татьяна Киреева, Владимир Бычков, Наталья Потапенко, Светлана Киреева.IMG_9966

Профсоюзный комитет, возглавляемый Валентиной Обухович, привез торты, а руководство гарантировало к зарплате денежные прибавки.

Животноводы благодарили всех за прекрасный праздник, организованный для них.

Чествование тружеников КСУП «Совхоз «Кормянский»

Депутат районного Совета депутатов, редактор Кормянской районной газеты «Зара над Сожам» Татьяна Климова, председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмила Таранова ранним утром прибыли в мехпарк КСУП «Совхоз «Кормянский», чтобы поприветствовать и поздравить с праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышлености агропромышленного комплекса механизаторов сельхозпредприятия. С ними приехали участники автоклуба центра культуры и досуга во главе с заведующей Ольгой Сафроненко.

Затем все побывали на молочно-товарной ферме «Кураковщина». На этих двух предприятиях звучали теплые слова поздравлений и пожеланий счастья, здоровья и трудовых побед. Во время здравиц в их честь и музыкальных подарков, виновники торжества получили заряд положительных эмоций.  В других подразделениях сельхозпредприятия также побывали гости.

Виктор Ильющенко

DSC_0203

С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграриев нашего района поздравили также учащиеся и учителя школ района. Мы побывали на одном из таких мероприятий.DSC_0210

Ребята из средней школы №1 организовали праздник для работников КСУП «Ново-Зеньковский», МТФ «Семеновка». В этот день была спета масса песен, некоторые из них даже смогли растрогать присутствующих, исполнено много танцев, на которые можно было смотреть бесконечно, сыграно несколько инсценировок и еще массу всего интересного получили в подарок работники сельского хозяйства от учителей и детей района. Директора учебных учреждений вручили благодарственные письма родителям за достойное воспитание детей.DSC_0219

Ремесло работников сельского хозяйства достойны восхищения и преклонения. Не каждый человек способен работать на селе, этот труд очень специфичен и требует особого к нему отношения. Этот праздник – один из самых значимых.DSC_0223

Екатерина Сапего, фото автора

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"