Сотрудница Кормянского РОЧС — «Лучший инспектор пропаганды Гомельского областного управления МЧС»

сыромятниковаАктивная и инициативная – именно такой сотрудницу Кормянского РОЧС Татьяну Сыромятникову знают не только те, кому приходилось с ней работать, но и жители многих населенных пунктов Кормянщины, в которых она бывает породу своей деятельности. А работает она инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью. В наш район девушка приехала не так давно, всего год назад, но уже успела зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны. Начальник Кормянского РОЧС Юрий Шугаев так отзывается о своей подопечной: «Татьяна Сергеевна – очень толковый работник, активная и предприимчивая. Надеюсь, что частью нашего коллектива она будет оставаться долгое время, такие работники нам нужны».
Татьяна полностью отдается трудовой деятельности: старается как можно чаще видеться с жителями сел, в том числе и отдаленных – пользуясь случаем, выезжает к ним вместе с автолавками и автоклубом; организует встречи со школьниками и малышами из детским садов, сотрудниками предприятий и организаций нашего региона. А все ради того, чтобы донести им правила безопасности жизнедеятельности и максимально предотвратить возникновение несчастных случаев.
У по-настоящему увлеченной девушки времени хватает не только на работу. Так нам стало известно, что на прошлой неделе Татьяна стала победителем в конкурсе «Лучший инспектор пропаганды Гомельского областного управления МЧС». Наша героиня участвовала в специальной номинации, предназначенной для сотрудников, работающих меньше года. В ней-то она и стала лучшей. Соревнование проходило в два этапа. В первом соперники готовили аудио и видео ролики, проходили тестирование на проверку теоретических знаний и отвечали на каверзные вопросы, составляли пресс-релиз. Во втором – рассказывали о себе и своей работе и представляли собственный инноваионный проект. Наша Таня удивила жюри исполнением песни и стихов, интерактивной работой с судьями и рассказала о повышении имиджа МЧС через функцию «Storis» мобильного приложения «Instagram».
О выборе своей профессии она говорит просто: «Она меня привлекала всегда, ведь мой папа в прошлом – спасатель-пожарный, с детства был для меня примером смелости и отваги, а его форма казалась для меня самой красивой одеждой в мире. К сожалению, при выборе учебного заведения для получения высшего образования не решилась идти в военный вуз. Получила историческое образование. Но мое меня нашло: на четвертом курсе мы встречались с сотрудниками Гомельского управления МЧС, которые пригласили желающих на работу в центр пропаганды и взаимодействия с общественностью. Я поняла, что это мой шанс. Так я и связала свою судьбу с МЧС».
Впереди у Татьяны важные планы – пройти аттестацию и стать полноправным спасателем-пожарным, а значит, исполнить свою мечту. Уверена, с ее упорством и желание у нее это обязательно получится!
Татьяна Кулакова

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"