Спортивные достижения кормянцев

волейболС 3 по 5 ноября прошли финальные соревнования первенства Республики Беларусь по волейболу среди мужчин и женщин в г. Молодечно, а также среди юношей и девушек 2001 года и младше в г. Барановичи.
В обоих соревнованиях Гомельскую область среди мужчин и юношей представляли волейболисты Кормянщины.
В первый день мужчины победили команду Могилевской области 2:0 и уступили 0:2 Гродненским спортсменам. Во второй игровой день победили волейболистов из Витебского региона и Брестского 2:0, но уступили чемпионам соревнований Минской области 0:2.
Бронзовыми призерами первенства РБ стали: Алексей Тонкий, Сергей Малевич, Максим Ткачев, Антон Цыганков, Денис Янкин, Дмитрий Могилевцев, Андрей Смагин, Михаил Андреенко.
Свой вклад наши волейболисты внесли и в общекомандный успех области, благодаря чему в общем зачете область заняла третье место после Гродненской и Минской областей.
Юноши в первый игровой день победили представителей Брестской области 2:0, во второй уступили Гродненской и Минской областям 0:2 и победили волейболистов из Витебщины 2:0.
В последний игровой день обыграли Могилевских спорт-сменов 2:0. Бронзовыми призерами первенства РБ стали: Артем Кашпоров, Евгений Лопухов, Александр Бейгул, Егор Максименко, Дмитрий Короедов, Артем Балыш, Влад Хуторцов, Алексей Гавриленко.
Тренеры команды: Максим Ткачев, Сергей Малевич.
ЗнС

27 октября состоялось открытое первенство города Брянск Российской Федерации по вольной борьбе.
Среди 158 участников Кормянский район представляли воспитанники Дмитрия Клепчукова – тренера ДЮСШ отделения «Вольная борьба» – Глеб Петров, Александр Тихоненко, Валерия Титова. Наши юные борцы показали достойные результаты. Так, в весе до 28 кг чемпионом стал Глеб Петров. В весовой категории 30 кг лидировала и стала чемпионкой Валерия Титова. В такой же весовой категории бронзовым призером стал Александр Тихоненко. Поздравляем наших спортсменов!