В Корме штрафовали нарушителей

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, на территории Кормянского района с 26 по 31 октября отделением ГАИ ОВД Кормянского райисполкома проводились мероприятия, направленные на профилактику ДТП, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам. В ходе проведенных мероприятий к административной ответственности по ст. 18.14 ч.6 КоАП Республики Беларусь за непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах привлечено 3 водителя. Ответственность за данный вид нарушения предусмотрена в виде штрафа от 1 до 5 базовых величин, в случае повторности в течение года – от 2 до 8 базовых величин.
Кроме того, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права управления, с 20 по 29 октября отделением ГАИ Кормянского РОВД на территории Кормянского района проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление таких лиц. В ходе проведенных мероприятий за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечен к административной ответственности 1 водитель, за управление транспортными средствами, не имеющими права управления, 4 водителя.

Единый день безопасности дорожного движения

27 октября на территории района под девизом «Водитель и пешеход, уважайте пешеходный переход!» проводился Единый день безопасности дорожного движения. Он был направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах. В ходе мероприятия сотрудниками Кормянского РОВД проводились профилактические выступления в учреждениях образования и трудовых коллективах. Кроме того, было выявлено 10 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.
ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"