В Кормянской ДЮСШ состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный 312-й годовщине Морской пехоты

В прошлую субботу, 11 ноября, в спортивном зале Кормянской ДЮСШ состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный 312-й годовщине Морской пехоты. Организаторами выступили Кормянский районный отдел образования, спорта и туризма, Белорусское объединение ветеранов морской пехоты. Инициатор данного турнира – житель горпоселка Валерий Литвинчук – морской пехотинец, а соответственно и ветеран этого мужественного рода войск.
В соревнованиях приняли участие 5 команд из Кормянского, Чечерского, Буда-Кошелевского районов, г. Гомель и г. Климово Брянской области Российской Федерации.
Открыла турнир заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова, которая пожелала всем воли к победе.
На борцовских площадках состязались мальчики и девочки 2005-2007 годов рождения и юноши 2002-2004 годов рождения. Страсти кипели нешуточные, борцовские приемы были разнообразные.
IMG_1165Подошло время подводить итоги. Как рассказал нам преподаватель ДЮСШ отделения «Вольная борьба» Дмитрий Клепчуков, высокий класс показали «вольники» нашего района. Вот итоги турнира. Среди мальчиков и девочек 2005-2007 годов рождения в весе 26 кг первое место занял Ярослав Донцов (Чечерский район), второе – Тимур Костюков (г. Климово РФ), третье место разделили Марат Антипов (г. Гомель) и Иван Гизицкий (Кормянский район). В весе 29 кг первое место у Глеба Петрова, второе – у Александра Тихоненко (оба из Кормянского района), третье разделили Константин Коновалов (Чечерский район) и Алексей Пономаренко (г. Климово РФ). В весе 32 кг весь пьедестал за борцами из Кормянского района: первое место у Стаса Шлеменкова, второе Егора Литвинчука и третье разделили Вадим Евтухов и Михаил Грищенко. В весе 35 кг первое место занял Иван Солохов (г. Гомель), второе – Дмитрий Михайловский (Кормянский район), третье разделили Егор Юхкевич (г. Гомель) и Никита Евдокимов (Кормянский район). В весе 38 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Алексей Вербицкий (г. Гомель), чуть ниже – Денис Богданович (Кормянский район), третье разделили Максим Глазков (Кормянский район) и Иван Глечиков (г. Гомель). В весе 42 кг первенствовал Александр Водчиц (г. Гомель), вторым стал Алексей Богданович (Кормянский район), третьим – Роман Макеев (Буда-Кошелевский район). В весе 47 кг на первом месте Павел Туркин (Кормянский район), на втором – Денис Курочка (г. Климова РФ), третье разделили Вадим Юрков (Кормянский район) и Эльдар Исаев (г. Гомель). Среди девочек этой возрастной категории на первом месте оказались представительницы нашего района: Валерия Титова и Анна Леоненко.
Среди юношей 2002-2004 годов рождения места распределились следующим образом. В весе 42 кг первенствовал Антон Петров, вторым стал Артем Стасенков (оба из Кормянского района), третье место разделили Владислав Янченко и Дмитрий Авдашков (оба из Буда-Кошелевского районов). В весе 47 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Родион Якутович (Кормянский район), на вторую – наш земляк Константин Красаков и на третью – кормянцы Денис Фролов, Вадим Ходанович. В весе 53 кг весь пьедестал почета за ребятами из Кормянского района: первое место у Владислава Чечикова, второе – у Артема Белоусова, третье разделили Кирилл Морозов и Кирилл Горбатовский. В весе 63 кг на первом месте Вадим Шутов (Кормянский район), на втором – Иван Плуч (Буда-Кошелевский район), третье разделили Владислав Толкачев (г. Климово РФ) и Станислав Сапего (Чечерский район). В весе 73 кг победил Андрей Тимохов (Кормянский район), вторым стал Артемий Бобков (г. Климово РФ), третье разделили Виктор Короткевич и Николай Коновалов (оба из Чечерского района). Поздравляем победителей и призеров! Будем ждать очередного турнира в 2018 году.