В Кормянском ЦКиДе провели экскурсию для школьников

В Кормянском районном центре культуры и досуга 30 октября прошла развлекательно-познавательная экскурсия для детей младших классов.

DSC_0558В холле центра ребят встречала Ольга Сафроненко, она и сопровождала их в дальнейшем. Поприветствовав детей, Ольга предложила им заглянуть в кабинет директора и посмотреть, чем же он занимается. В процессе экскурсии ребята переходили из одного помещения в другое. Побывали и в танцевальном зале, и в костюмерной, и в кабинете художников, в котором некоторые ребята занимаются декоративно-прикладным искусством в кружке «Скарбонка». Руководитель кружка показала несколько работ, которые они выполняли во время занятий. Учащимся все очень понравилось, некоторые задавали вопросы и сразу же получали на них ответы.
Далее ребята прошли в актовый зал, где их ожидало небольшое представление. Первыми выступили актеры театральной группы «Арлекино», затем танцоры кружка «Фейерверк», младшая и старшая группы. Мастер-класс провела руководитель вокального кружка «До-мажор» Ольга Захаренко, предложив ребятам спеть песню «Мама – первое слово», преодолев некоторое стеснение, запели практически все. По окончании мероприятия школьникам был задан вопрос: что им больше всего понравилось? Ответили, что им понравилось все, а главное – у детей появилось желание посещать кружки, о которых они узнали в этот день.
Екатерина Сапего,

фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"