Всемирный День шопинга: что по этому поводу говорят жители и гости Кормы

Всемирный День шопинга отмечают 11 ноября. Обычно в этот день происходит самая крупная в мире распродажа. Начиная с 2009 года, ее ежегодно проводят большинство интернет-магазинов. Количество покупателей, совершающих покупки в этот день, исчисляются миллиардами!
В Беларуси также предлагаются скидки в интернет-магазинах, и их достаточно много. Традиционно, Всемирный День шопинга проводится только в интернет-магазинах, однако в нашей стране в этот день акции проходят также и в обычных магазинах. Вот мы и решили узнать у жителей и гостей Кормы, где они приобретают разного рода товары и ждут ли каких-нибудь акций, чтобы выгоднее приобрести товар, а также на что обращают внимание, совершая покупки.

image (2)555Наталья Рыженкова, студентка:
– Так как учусь я в Витебске, то в основном хожу по торговым центрам именно там. Выбор намного больше, чем, например, у нас на рынке. Иногда посещаю универмаг, но это в основном в поисках канцелярии. По маленьким магазинчикам тоже хожу, а в поисках конкретной вещи стараюсь оббегать их как можно больше. При выборе одежды в первую очередь, конечно же, обращаю внимание на ее качество, хочется чтобы вещь была удобная, приятно прилегала к телу, не доставляла дискомфорт. Ну, а потом уже смотрю и на цену, именно для этого и обхожу практически все магазины в городе, чтобы выбрать товар хорошего качества и с приятной ценой.

 

Иван Белузин на опросИван Белузин, работник Гомельского химического завода:
– Я работаю в Гомеле, по выходным приезжаю в Корму к маме и родным. Вещи покупаю в основном в торговых центрах, там и выбор большой, и цены не кусаются. Что касается бытовых покупок, то всякими порошками, моющими, чистящими средствами я закупаюсь в магазине при химзаводе, где и работаю, так как цены отличаются значительно. За продуктами питания тоже далеко не хожу, опять-таки, есть и продуктовый магазинчик на работе, можно сказать, что все под рукой, это очень удобно и практично.

Владимир НеберовВладимир Неберов, водитель:
– По роду деятельности мне часто приходится бывать в России и европейских странах, поэтому при возможности стараюсь покупать там бытовую химию, а также одежду и обувь для детей. Импортные цены и качество меня устраивают. В остальном покупками занимается супруга, по профессии она продавец, поэтому лучше меня знает, на что обращать внимание.

Валентина КорнеенкоВалентина Корнеенко, гость города:
– Я живу в деревне Довск Рогачевского района, но за покупками часто приезжаю в Корму на рынок. Меня здесь устраивают цены и качество обслуживания. На базаре, в частных магазинах есть практически все, что нужно: и одежда, и строительные материалы, и продукты питания. Да и добираться удобно. При выборе стараюсь обращать внимание на качество ткани одежды и обуви, чтобы не торчали нитки, а швы были ровными, а что касается еды, то здесь, конечно, проверяю сроки годности. А еще поездка в ваш город для меня еще один повод побыть в гостях у дочери.

image

Юлия Баранова, молодая мама:
– Покупки предпочитаю делать в государственных и частных магазинах, люблю нашу белорусскую продукцию. При покупке, в первую очередь, обращаю внимание на качество одежды (какая ткань, качество пошива).
К детским вещам, косметике и бытовой химии отношусь особенно предвзято, ведь здесь речь идет о здоровье и комфорте моих малышек.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"