Заседание совета старшеклассников состоялось в Корме

image-0-02-05-52dce9bd66e26104b912ba51d21625cc6a9a35d47701c3ae0fa47a3c046acb73-V28 октября на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи состоялось заседание районного совета старшеклассников. В состав совета вошли лидеры-председатели школьного ученического самоуправления из каждого учреждения образования Кормянского района.
На повестке дня было несколько вопросов: «Выборы председателя районного совета старшеклассников, заместителя председателя»; «Знакомство с планом работы районного совета на новый учебный год, анализ участия в VIII Форуме лидеров, который проходил 20.10.2017 в г. Гомель».
По предложению администрации Кормянского районного центра творчества детей и молодежи на пост председателя была выдвинута кандидатура Сергея Гоцманова – учащегося 11 класса гимназии нашего города. Ребята поддержали кандидатуру. Его заместителем стала Вероника Шаферова, также ученица гимназии.
После знакомства с планом работы на новый учебный год ребятам было предложено поработать в группах и обсудить некоторые вопросы, касающиеся современного школьника, его досуга и отношения к здоровому образу жизни.
Далее Сергей Гоцманов поделился впечатлениями от участия в областном Форуме лидеров и поведал о тех проектах, которые будут реализовываться в области в ближайшее время. Он призвал активно участвовать в мероприятиях всех ребят района.
Для более продуктивной работы районного совета старшеклассников Сергей предложил создать в социальных сетях группу совета старшеклассников, в которой в ближайшее время будет размещена информация о предстоящих мероприятиях.
Следующее заседание запланировано на декабрь, во время зимних каникулах.
А. Подшивалов,
директор Кормянского
районного центра
творчества детей и молодежи

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"