Акция «Безопасный Новый год» стартует 4 декабря в Беларуси

000022_1512303895_big

С 4 по 28 декабря на территории Кормянского района пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!». Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Поэтому очень важно предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями.
Акция будет проходить в 4 этапа. На первом этапе для посетителей территориального центра социального обслуживания населения будет подготовлена развлекательно – информационная программа, включающая в себя интерактивную беседу по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, демонстрацию фильмов и роликов по тематике ОБЖ.
На втором этапе с 13 по 20 декабря работники отдела посетят учреждения образования, социальный приют, дом семейного типа, а также семьи находящиеся в социально опасном положении.
При проведении третьего этапа работники отдела встретятся с покупателями пиротехнических изделий, а также навестят детское отделение больницы городского поселка Корма.
27-28 декабря в центре культуры и досуга будет организована работа нескольких точек с играми и конкурсами и тематическая викторина по ОБЖ.

Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"