Кляпинские школьники приняли участие в праздновании юбилея комитета государственной безопасности

КГБСо дня образования комитета государственной безопасности исполнилось 100 лет. 20 декабря 1917 года, была создана чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, именно с этого дня все и зародилось.
Тесно с сотрудниками КГБ знакомы ребята из Кляпинской школы, над которыми те взяли шефство. Они поздравляют их с 1 сентября, новогодними праздниками, не забывают и в другие моменты. Поэтому ребята и их учителя не могли остаться в стороне и не поздравить «шефов» с таким важным событием как 100-летие со дня образования и 20 декабря всем коллективом отправились на торжество, которое прошло в Гомельском областном общественно-культурном центре, где вручили сотрудникам комитета памятные сувениры, изготовленные учениками школы.
Официальная часть мероприятия началась с выступления начальника управления комитета государственной безопасности по Гомельской области Сергея Теребова. Он рассказал о становлении организации, отметил лучших сотрудников. Затем с поздравлениями на сцену поднялся председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. Далее началась концертная программа. Выступали детские коллективы из школ Мозыря и Гомеля, колледжа искусств им. Н.Ф. Соколовского, коллективы «Чистый голос», «Бацька атаман», которые не оставили равнодушными ни одного сидящего в зале зрителя.
В этот день в адрес виновников торжества звучало множество приятных слов от представителей разных структур и организаций. Но самым прятными были те, которые прозвучали от ребят и педагогов Кляпинской школы.
Екатерина Сапего

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"