Кормянские юноши и девушки — чемпионы области по волейболу

В программе ХХХ спартакиады школьников в г. Чечерск 13 декабря прошли зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Победив на данном этапе соперников из г. Чечерск, г. Ветка, Октябрьского района, наши юные волейболисты с одинаковым счетом 2:0 вышли в финальную часть соревнований.
DSCN7947Финал прошел в г. Гомель 16 декабря. В первой игре девушки одержали победу со счетом 2:0 (20:6; 20:8) над лидером другой группы из Хойникского района и в заключительной уверенно победили команду из Брагинского района со счетом 2:0 (20:7; 20:12).
Чемпионками области стали: Евгения Чекалова, Ангелина Базылева, Ксения Стельмах, Дана Грищенко, Дарья Мельникова, Яна Захаренко, Анастасия Столбова, Ирина Коваленко.
Юноши в первой игре одержали победу над волейболистами Хойникского района со счетом 2:0 и точно с таким же счетом – волейболистов Лоевского района и стали в очередной раз чемпионами области среди школьников. Вот имена наших победителей: Александр Бейгул, Артем Куриленко, Сергей Петкевич, Евгений Лопухов, Максим Морозов, Егор Максименко, Максим Тихоненко, Алексей Гавриленко.
Тренеры команд Сергей Малевич и Максим Ткачев.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"