Международный день инвалидов отметили в Кормянском ТЦСОН

Международный день инвалидов напоминает нам о том, что среди нас есть люди, особенно нуждающиеся в поддержке и помощи, но в тоже время они мужественные, крепкие духом, проявляющие таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. IMG_6741Этот день очень нужен нашему обществу – и для того, чтобы в очередной раз обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.IMG_6746Общество и государство все больше уделяют внимание решению проблем людей с ограниченными возможностями. Но каждый человек сам должен быть настроен на то, чтобы реализовать имеющийся у него потенциал. Среди людей с ограниченными возможностями есть очень талантливые, увлеченные люди.
Четвертого декабря в территориальном центре социального обслуживания населения прошел концерт, посвященный Дню инвалидов. IMG_6742Открыли мероприятие воспитанники ТЦСОН песней «Моя Беларусь». Вслед за ними на сцену были приглашены учащиеся СШ №1 с танцем «попурри» и песнями «Самая лучшая мама земли», «Мой папа хороший», «Дождик», «А я так жду», «Моя мама», «Все переменится». После этого на сцену снова вышли воспитанники центра с народным танцем. Зрители встречали всех бурными аплодисментами. Затем со всеми присутствующими в зале были проведены игры-викторины, а за участие в них каждый получал сладкий приз.

IMG_6755 IMG_6751 IMG_6740 IMG_6738 На мероприятии присутствовали представители общественной организации «Белая Русь» и сотрудники нотариальной конторы, они поздравили воспитанников и вручили им сладкие подарки. Теплые слова прозвучали и от представителей из других социальных сфер, но уже вне концерта.IMG_6734Поддержка и опора нужны всем людям без исключения. Но особенно в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники. Помните, что человек, улыбаясь, излучает добро, несет заряд положительных эмоций. Так давайте чаще дарить друг другу улыбки, которые дарят позитивный настрой.
Екатерина Сапего
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"