На связи с газетой

на связи с газетойОчень вкусный хлеб и булочки привозят нам из г.п. Корма, а выпекают его в пекарне Л. Захаровой. Хлеб вкусный, всегда свежий, булочки пышные, сладкие, и продавец с водителем вежливые. Приезжайте к нам чаще! Жители агрогородка Литвиновичи.
***
У меня было такое, что, если пожаловаться в газету, сначала директору либо начальнику звонят и говорят, что написано про организацию, а потом не всегда публикуют.
КОММЕНТАРИЙ: Напоминаем, что в газете неоднократно писали о том, что сообщения, которые носят критический характер, публикуются только после проведения проверки. Если сообщение не опубликовано, значит, сведения, указанные в нем, не подтвердились. Поэтому необходимо оставлять контактные данные, чтобы можно было уточнить, правильно ли Вас поняли, что может подтвердить указанный факт. Кроме того, немало сообщений, при разборе которых редакции приходится играть роль диспетчерской различных предприятий. Например, с жалобой о перегоревшей лампочке или бродячей собаке обращаются сразу в газету. Во избежание подобных ситуаций в дальнейшем обращения, носящие критический характер, и жалобы будут приниматься только с подписью и контактными данными того, кто обращается.
***
Хочу уточнить, находится ли д. Октябрёво в чернобыльской зоне. По справкам мы платим 50% за сад и за пользование учебниками. Но почему не получаем повышенное детское пособие?
КОММЕНТАРИЙ: По данному вопросу мы связались с отделом жилищно-комму-нального хозяйства Кормянского районного исполнительного комитета, где нам пояснили, что д. Октябрево с января 2016 года подпадает под действие Закона О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, Статья 23 «Льготы гражданам, постоянно (преимущественно) проживающим на территории радиоактивного загрязнения в зоне проживания с периодическим радиационным контролем». Указанная статья не предусматривает выплату детского пособия в размере 150%. Более подробно о возможных льготах для граждан, проживающих в населенных пунктах, подпадающих под действие данной статьи, можно прочитать в районной газете от 21.10.2017 г. № 42.
***
По ул. Победы возле третьего сада уже несколько месяцев нет света. Темно, не пройти.
КОММЕНТАРИЙ: В диспетчерской КЖПУП «Корма» пояснили, что по этой и другим улицам уже заменены перегоревшие лампы в соответствии с полученными заявками. Замена ламп в фонарях уличного освещения осуществляется в зависимости от графика работы автовышки, поэтому не всегда проводится в день обращения.
***
В № 43 от 28.10.2017 г. газеты «Зара над сожам» был поднят проблемный вопрос о том, что на дороге по улице Техническая г.п. Корма образовались глубокие ямы, которые стали заполнятся листьями и мусором. Данный вопрос был передан в КЖПУП «Корма». Помимо этого, сотрудниками ОГАИ ОВД Кормянского райисполкома проведено обследование улицы Техническая в г.п. Корма на предмет обеспечения безопасности дорожного движения. С целью устранения выявленных недостатков, угрожающих безопасности дорожного движения, и.о. директора КЖПУП «Корма» О. Дробышевскому было выдано предписание на проведения ямочного ремонта (грейдирование) по ул. Технической г.п. Корма со сроками исполнения до 23.11.2017 г. По истечении указанного срока отделением государственной автомобильной инспекции ОВД Кормянского райисполкома проведена контрольная проверка: предписание выполнено, ямочный ремонт проведен.
***
Приближается Новый год. С каждым днем вокруг появляется все больше украшений, гирлянд и огоньков. Однако зачастую праздничное настроение создает не внешняя сторона, а близкие люди, душевное тепло и, конечно же, интересные и запоминающиеся события, необычные случаи, произошедшие в самую волшебную ночь в году.
Думаем, у каждого найдутся свои воспоминания о таких особенных моментах и свои новогодние истории. Предлагаем поделиться ими с читателями районной газеты. Давайте создавать новогоднее настроение и ощущение праздника вместе!
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"