На связи с газетой

на связи с газетойУ нас в агрогородке Литвиновичи дорогу от снега чистят, а обочины не очищают. В итоге приходится идти прямо по проезжей части, а от машин отскакивать в снег и грязь.
КОММЕНТАРИЙ: По вашему сообщению мы обратились в Литвиновичский сельский Совет, где нам пояснили, что пешеходная дорожка вдоль населенного пункта обслуживается ДРСУ – 154, куда и была направлена заявка о расчистке. Она будет выполнена в ближайшее время.
***
Мы, жители района улицы Советская, утопаем в грязи. Дети приходят с мокрыми ногами, потому что дорога, которая ведет к улице Ленина, в ямках и грязная, к мусорным ящикам не подойти, возле магазина круглый год озеро.
КОММЕНТАРИЙ: В межсезонье и слякоть проблема грязи встает особенно остро, однако по улице Советская вдоль всех домов есть тротуары для пешеходов. Таким образом, имеется возможность пройти по достаточно чистой дороге. Дорога от магазина «Сожский» до ул. Ленина предназначена для транспорта на ней нет пешеходной зоны. Что касается подхода к площадке для твердых коммунальных отходов, возле баков по мере необходимости делается подсыпка в соответствии с поступающими заявками.
***
Почему в поликлинике нет предварительной записи к зубному врачу? Можно же сделать так, чтобы часть талонов отдавалась в регистратуру, а часть (хотя бы 2-3 штуки) шла на предварительную запись. Если в Корме можно прийти пораньше и попытаться взять талон, то как быть людям из деревни? Приехать и услышать, что талонов нет? Понятно, что по острой боли врач примет, но все же не хотелось бы и врачу причинять неудобства.
КОММЕНТАРИЙ: Как пояснили в администрации УЗ «Кормянская ЦРБ», в настоящее время зубные врачи осуществляют прием пациентов в две смены. При необходимости, помимо выдачи талонов к зубному врачу в день приема, предварительная запись осуществляется.
***
В №46 от 18 ноября 2017 года было опубликовано сообщение, касающееся того, что пешехода на пешеходном переходе перед средней школой №1 не пропустил автомобиль. В связи с поступившей информацией Госавтоинспекцией ОВД Кормянского райисполкома проводится профилактическое мероприятие «Уступи дорогу пешеходу», направленное на профилактику ДТП, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Всего же за 11 месяцев 2017 года сотрудниками отделения ГАИ ОВД Кормянского райисполкома выявлено 84 нарушения, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, что на 15 больше, чем в 2016 году.
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам»

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"