На связи с газетой

на связи с газетойПо улице Победы лампочки заменили, но не во всех фонарях.
КОММЕНТАРИЙ: Заявка, касающаяся указанного в сообщении дома, была зарегистрирована в КЖПУП «Корма» и находилась на контроле. На момент публикации освещение по данному адресу восстановлено.
***
Раньше в подъездах многоквартирных домов на первом этаже были вывешены графики уборки, в которых все было видно: кем, когда и сколько раз в месяц проводится уборка. Почему бы не возобновить эту хорошую традицию?
КОММЕНТАРИЙ: По данному поводу мы связались с начальником жилищного фонда КЖПУП «Корма». Графики в настоящее время вывешены в подъездах. Там, где они сорваны, будут снова размещены в кратчайшие сроки.
***
Наши дети остались без новогодних подарков от школ и садов. Такого еще не было!
КОММЕНТАРИЙ: В отделе образования, спорта и туризма нам пояснили, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены средства на питание обучающихся на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь №317 с учетом дополнений и изменений. Данным нормативным документом не предусмотрено включение в меню обучающихся сладких призов и конфет.
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №805 от 30.10.2017 года и решением Кормянского РИК от 19.12.2017 г. №12-795 утверждено проведение новогодней благотворительной акции «Наши Дети», в рамках которой запланирован новогодний благотворительный праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов с вручением сладких призов.
В каждом учреждении образования пройдут новогодние праздники. Дед Мороз и Снегурочка обязательно отметят самых активных, ловких и смелых!
***
Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 4-08-23, отправив SMS на номер +375-25-926-99-66 (по данному номеру принимаются только SMS-сообщения), написав на наш электронный адрес zaranadsozam@tut.by с обязательной пометкой «В рубрику «На связи с газетой», на сайте районной газеты www.kormanews.by. Обращаем внимание, что при отправке сообщений критического характера необходимо указать имя, фамилию, контактные данные.
Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"