Народные избранники о своей деятельности

Тамара Николаевна Бисюкова, заместитель главного врача учреждения здравоохранения «Кормянская центральная районная больница», депутат районного Совета депутатов по Струкачевскому избирательному округу №29.

IMG_1581Я как депутат в рамках округа представляю интересы жителей населенных пунктов Струкачев, Колосово, Норковщина, Михалевка, Правда. В избирательном округе каждый первый вторник встречаюсь с избирателями. Например, в текущем году мною проведено 11 встреч, в ходе которых поступило 6 обращений.
По роду своей деятельности часто посещаю сельские фельдшерско-акушерские пункты, амбулатории врача общей практики, а также отдельные категории граждан на дому, к которым относятся инвалиды, одинокие престарелые и другие. Такую работу проводила в 2017 году и на территории избирательного округа в том числе. Часто во время моих визитов люди обращались с различными вопросами не только как к врачу, но и как к депутату. Таким образом, давала разъяснения или доносила проблемы для решения до заинтересованных служб района.
Как депутат райсовета активно участвовала в приемах граждан совместно с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владиславом Щеповым на территории Струкачевского избирательного округа. Являюсь постоянным участником практического мероприятия «День депутата», если оно проходит на территории Боровобудского сельсовета. В рамках данного мероприятия проводила встречи с населением в сельских населенных пунктах Струкачев, Колосово, Норковщина, Михалевка, Правда. В ходе общения с населением обозначаются наиболее важные значимые проблемы, поэтому считаю, что такая форма работы достаточно эффективная. Это же могу сказать и об информационно-пропагандистской группе райсовета, членом которой являюсь. А еще я руковожу ИПГ в центральной районной больнице.
Первостепенной своей задачей как депутата считаю отстаивание законных прав и интересов своих избирателей, поэтому стараюсь оперативно решать обозначенные вопросы.
В этом году ко мне обращались в основном по таким темам, как выделение пастбищ для скота, ликвидация несанкционированных свалок, осеменение коров из личных подсобных хозяйств, работа платежных терминалов на передвижном отделении связи и автомагазине, качество воды в деревне Струкачев и другие. Основная масса обращений решалась на месте, давались обоснованные разъяснения. При необходимости организовывались дополнительные встречи с приглашением представителей заинтересованных служб.
Поддерживаю тесную связь со старейшинами населенных пунктов, входящих в границы моего избирательного округа. Постоянно ощущаю их помощь и поддержку. Всегда нахожусь в тесном контакте с руководством Боровобудского сельсовета. Вместе с коллегами-депутатами районного Со-вета депутатов принимаю активное участие во всех проводимых в районе, области и стране благотворительных акциях.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"