Народные избранники о своей деятельности

Алексей Алексеевич Михачев, начальник землеустроительной службы райисполкома, депутат районного Совета депутатов по Лужковскому избирательному округу №31.

IMG_0726Меня как депутата в первую очередь волнуют проблемы жителей населенных пунктов Александровка, Лужок, Жабин, так как именно их интересы я представляю в рамках избирательного округа. Для того, чтобы у моих избирателей была возможность обратиться с возникшими вопросами к депутату, провожу каждый второй четверг месяца встречи на территории округа. В этом году их было 11. Кроме того, обязательно участвую в практическом мероприятии «День депутата», когда оно проходит на территории Лужковского сельсовета. В его рамках прошло 2 встречи в трудовых коллективах и 7 с населением по месту жительства. Актуальной и востребованной формой работы с населением в районе стали выездные приемы граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимые должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов в форме «Живой диалог». Как депутат и представитель райисполкома являюсь постоянным их участником.
Как показывает практика, наиболее часто задаваемые вопросы касаются предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, вывоза твердых бытовых отходов в сельских населенных пунктах, капитального ремонта домовладений и дорог, санитарной очистки и благоустройства территории сельских населенных пунктов, уличного освещение, ямочного ремонта дорог и многого другого.
В пределах своих полномочий стараюсь оперативно реагировать и отстаивать права и интересы своих избирателей, довожу до других служб района обращения граждан, делаю все от меня зависящее для решения поднятых проблем.
В рамках своей компетенции отвечаю за обеспечение государственного контроля за охраной и разумным использованием земель на территории района. Главная цель этой работы – эффективно и рационально распоряжаться земельными ресурсами, как с точки зрения порядка на земле, так и с точки зрения экономического эффекта. Особое внимание уделяю благоустройству населенных пунктов, уборке несанкционированных свалок, озеленению, наведению порядка на придомовых территориях, перераспределению неиспользуемых и неэффективно используемых земель и так далее.
Следует отметить, что на территории района проводится системная работа по сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности, особое внимание уделяется вовлечению в хозяйственный оборот земельных участков, освободившихся в результате сноса ветхого и пустующего жилья. Во всем этом активно принимаю участие.
Считаю, что в депутатской деятельности важным является содействие в решении жизненно важных вопросов населения. Данному принципу стараюсь соответствовать.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"