Народные избранники о своей деятельности: Светлана Сапатькова

Продолжаем серию публикаций, в которой депутаты местных Советов имеют возможность рассказать о своей работе на страницах районной газеты. 

Светлана Ивановна Сапатькова, начальник Кормянской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды депутат районного Совета депутатов по Высоковско-Волынцевскому избирательному округу №23.

IMG_6921

Регулярно, но не реже двух раз в год, депутат райсовета отчитывается о проделанной работе. Пользуясь случаем, скажу несколько слов о моей депутатской деятельности.
Как депутат в рамках своего округа представляю интересы жителей населенных пунктов Высокая, Добрич, Кавказ, Рудня, Волынцы, Кляпин, Кляпинская Буда, Колюды, Корсунь. Регулярно встречаюсь с избирателями. Участвую в практическом мероприятии «День депутата», когда оно проходит на территории Коротьковского или Ворновского сельсоветов.
За время моей депутатской деятельности граждане обращались с вопросами о вывозе мусора в деревне Волынцы, об очистке колодцев, подсыпке дорог к гражданским кладбищам и населенным пунктам, о переносе графика рейсового автобуса, разно-образии ассортимента в магазине, уличном освещении и многим другим темам.
В пределах своих полномочий стараюсь оперативно реагировать и отстаивать интересы избирателей и доводить до других служб района их обращения, делаю все от меня зависящее для решения поднятых проблем.
В рамках своей компетенции мне приходится решать такие вопросы, как обращение с отходами производства, охрана и использование водных ресурсов, охрана, защита, удаление, пересадка объектов растительного мира и пользование ими, эффективное использование и охрана земель и недр и другие. Общаюсь со всеми руководителями районных служб, что позволяет более оперативно решать возникающие вопросы.
Важной считаю тему благоустройства, озеленения, уборки несанкционированных свалок, наведения порядка на земле. При осуществлении работы в данном направлении необходимо организовывать не только заинтересованные службы, но и самих жителей для участия в наведении порядка, цветочном оформлении территорий, срезке деревьев и вырубке кустарников, ремонте старых и строительстве новых изгородей, благоустройстве мест отдыха, приведении в порядок приусадебных участков, благоустройстве территории вокруг собственных домовладений. На это в первую очередь и направлена моя деятельность.
Совместно с депутатами райсовета принимаю активное участие во всех проводимых в районе благотворительных акциях.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"